Анкетирование

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Судомодельная мастерская Центра детского технического творчества 8 февраля стала местом проведения городских соревнований судомоделистов-школьников. На старт вышли участники из 9 образовательных учреждений города. За звание лучших боролись 55 юных спортсменов из Центра детского технического творчества, Правобережного центра дополнительного образования детей, Гимназий 18 и 53, школ 6, 7, 33, 43, 55.

Итоги подводились по четырем классам моделей судов: военный корабль, гражданское судно, подводная лодка и модель свободной конструкции. Следует отметить, что все модели созданы руками юных судомоделистов под руководством педагогов. Это модели на резиномоторах, с таких начинают все моделисты. Для многих ребят, а им от 7 до 12 лет,  это были первые состязания.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала  команда «Субмарина» Центра детского технического творчества (руководитель Федченко С. В.), кубок за 2 место получила команда «Алые паруса Star» Правобережного центра дополнительного образования (руководитель Мухаметдинов А. Т.), а 3 призовое место досталось ребятам из объединения «Юный техник» Центра детского технического творчества (руководитель Кремлева И. Б.).

В личном первенстве среди моделей военных кораблей ЕК-Х победил Грибанов Павел (ЦДТТ); призеры - Темников Вадим (СОШ №55) и  Рахимов Данил (П/бЦДОД).

Среди моделей гражданских судов ЕН-Х: золото у Арапова Артема (П/бЦДОД); серебро у Каплина Яна (ЦДТТ), бронза у  Чусовлякина Дениса (П/бЦДОД).

В классе модель подводной лодки ЕЛ-Х: 1 место занял Быстров Кирилл (ЦДТТ), 2 место - Борисов Вячеслав (СОШ № 33), 3 место - Герасимов Павел (ЦДТТ).

В классе моделей свободной конструкции ЕХ победил Пензин Макар (ЦДТТ), призерами стали Мордовский Олег (ЦДТТ) и Белянин Илья (П/бЦДОД).

Очередные соревнования судомоделистов-школьников пройдут 25 февраля в г. Южноуральске. Ребятам придется показывать свое мастерство в более тяжелых условиях. Ожидается, что г. Магнитогорск будут представлять 4 команды.

Дата публикации: 13 февраля, 2017 [11:12]
Дата изменения: 13 февраля, 2017 [11:20]